oleh

Tambahan 8 Medali Dihari Ketiga, Atletik Seakan Milik Sinjai Selatan, Cek Disini Daftar Selengkapnya

KABARSINJAI.COM, Sinjai, – Sehari jelang penutupan Porkab IV Sinjai, cabang olahraga (Cabor) Atletik yang mempertandingkan 13 nomor akhirnya tuntas, Jumat (13/09/19)

Dari 39 medali yang diperebutkan, Sinjai Selatan mampu mengoleksi 20 medali. 10 diantaranya medali emas, 5 Perak dan 5 perunggu. Dengan catatan, 8 Medali diraih di hari ketiga pelaksanaan.

Di posisi kedua ditempati Sinjai Tengah dengan perolehan 5 Emas, 2 Perak dan 4 perunggu dengan total medali 11 keping.

Posisi ketiga Sinjai Timur dengan 4 medali emas, 5 Perak dan 3 perunggu. Total medali 12 medali.

Pertandingan di cabor ini dipusatkan di Stadion H Andi Bintang Sinjai selama tiga hari sejak 10-13 September 2019.

Berikut daftar nama dan Perolehan medali HARI PERTAMA:

Lompat Tinggi
Putra

  1. Syamsir Sinjai, Tengah (163 Cm)
  2. Ramadani, Sinjai Selatan (160 Cm)
  3. Arman, Bulupoddo (160 Cm)

Putri

  1. Odio Hesti, Sinjai Tengah (120 Cm)
  2. Nur Syahira, Bulupoddo (115 Cm)
  3. Akuratul Aeni, Bulupoddo (115 Cm)

Tolak Peluru

Putra

  1. Rahmat, Sinjai Selatan, jarak 8,65 Meter
  2. Muh Alfikri, Sinjai Tengah, jarak 7,92 Meter
  3. Haeril Anwar, Tellulimpoe, jarak 7,50 Meter

Putri

  1. Nurbaeti, Sinjai Timur
  2. Nurdiana, Sinjai Barat
  3. Mustaina Tunnisa, Pulau IX

Lari 5000 meter

Putra

  1. Irfan zohari catatan waktu 19,16 menit, Sinjai Selatan
  2. Sandi Agung catatan waktu 20,33 menit, Sinjai Selatan
  3. Ashari catatan waktu 21,06 menit, Bulupoddo

Putri

  1. Karmila catatan waktu 26,25 menit Bulupoddo
  2. Nurhamimin catatan waktu 27,45 menit Bulupoddo
  3. Nurasillah catatan waktu 28,45 Sinjai Selatan

Lari 100 Meter

Putra

  1. Ahmad Nur, catatan waktu 11,67 detik, Bulupoddo
  2. Nanang B, catatan waktu 11,97 detik, Sinjai Selatan
  3. Asmal, catatan waktu 12,05 detik, Tellulimpoe

Putri

  1. Nurazizah catatan waktu14,85 detik Sinjai Utara
  2. Lilis Suwandari, catatan waktu 15,25 detik Tellulimpoe
  3. Magfira, catatan waktu15,48 detik Sinjai Tengah
TRENDING :  Bupati Sinjai Pimpin Apel Gabungan Perdana Pasca Libur Lebaran

Lari 400 Meter

Putra

  1. Firdaus catatan waktu 58,02 detik, Sinjai Tengah
  2. Irham catatan waktu 59,30 detik Tellulimpoe
  3. Rian Andika catatan waktu 60,00 detik Sinjai Selatan

Putri

  1. Ainul Wafika catatan waktu 1,21 menit Sinjai Timur
  2. Dwi Alda Riani catatan waktu 1,22 menit Sinjai Timur
  3. Aura Kasih catatan waktu 1,24 Menit Sinjai Tengah

HARI KEDUA

Lari 200 meter
Putra

  1. Firdaus, waktu 24.95 detik (Sinjai Tengah)
  2. Hasbi, waktu 25.37 detik (Sinjai Timur)
  3. Awaluddin, waktu 25.72 (Bulupoddo)

Putri

  1. Anisa, waktu 32.06 detik (Tellulimpoe)
  2. Mutiara, waktu 32.45 detik (Tellulimpoe)
  3. Nur Azizah, waktu 33.03 detik (Sinjai Utara)

Lari 1500 meter
Putra

  1. Irfan Zohari, waktu 04.44 menit (Sinjai Selatan)
  2. Musyakkir, waktu 04.55 menit (Sinjai Selatan)
  3. Wahyu Firman, waktu 05.02 menit (Sinjai Tengah)

Putri

  1. Nuratussilah, waktu 06.28 menit (Sinjai Selatan)
  2. Arlinda, waktu 06.30 menit (Sinjai Tengah)
  3. Mutahara Azizah, waktu 06.32 (Bulupoddo)

Lompat Jauh
Putra

  1. Fahmi, jarak 5.61 meter (Sinjai Selatan)
  2. Rahmat Hidayat, jarak 5.44 meter (Sinjai Timur)
  3. Ahmda Nur, jarak 5.35 meter (Bulupoddo)

Putri

  1. Nurmawadda, jarak 3.79 meter (Sinjai Tengah)
  2. Nurfadillah, jarak 3.73 meter (Sinjai Utara)
  3. Ardan, jarak 3.51 meter (Sinjai Tengah)

Lempar Lembing
Putra

  1. Hamir, jarak 36.58 meter (Sinjai Selatan)
  2. Saefullah, jarak 32.97 meter (Sinjai Borong)
  3. M Syamsul Alam Bahar, jarak 32.80 meter (Bulupoddo)

Putri

  1. Tita Reski, jarak 17.96 meter (Sinjai Borong)
  2. Efi Tamala, jarak 17.16 meter (Sinjai Timur)
  3. Nurbaeti, 14.29 (Sinjai Timur)

HARI KETIGA

Lari 800 meter
Putra

  1. Muliadi (Tellulimpoe) 2.20 menit.
  2. Rian Andika (Sinjai Selatan) 2. 23 menit.
  3. Muh Awal (Bulupoddo) 2.27 menit.

Putri

  1. Ainul Wafika (Sinjai Timur) 3.18 menit.
  2. Fitri Ani (Sinjai Timur) 3.21 menit.
  3. Husnul Hatima (Sinjai Selatan) 3.29 menit.
TRENDING :  Tingkatkan Kualitas SDM Petugas PPID Sinjai, Diskominfo Gelar Bimtek

Lari 10.000 meter (10 Km)
Putra

  1. Sandi Agung (Sinjai Selatan) 40.22.01
  2. Munarul Huda (Bulupoddo) 43.22
  3. Sadrianto (Sinjai Selatan) 43.44

Putri

  1. Karmila (Bulupoddo) 54.01.02
  2. Nurfatiha (Sinjai Tengah) 57.37.96
  3. Aulia Ramadani (Sinjai Timur) 59.10.12

Lompat Jangkit
Putra

  1. Mawardi (Sinjai Selatan)
  2. Andi Ahmad Zulfikar (Sinjai Tengah)
  3. Kurniawan (Sinjai Timur)

Putri

  1. Akuratul Aeni (Sinjai Selatan)
  2. Asriani Widyan Jaya (Pulau Sembilan)
  3. Islamiah Aulia Nur (Sinjai Timur)

Lempar Cakram
Putra

  1. Riswandi Farma (Sinjai Selatan)
  2. Fardiansya (Sinjai Borong)
  3. Haeril Anwar (Tellulimpoe)

Putri

  1. Evi Tamala (Sinjai Timur)
  2. Nurhalisa (Sinjai Borong)
  3. Sri Nurfiani (Sinjai Selatan)

(Sumber Media Center Porkab)
Editor / Andis

#wpdevar_comment_1 span,#wpdevar_comment_1 iframe{width:100% !important;}

loading…

BERITA INI TELAH TAYANG DI SITUS BERITA KABAR SINJAI

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

ARTIKEL TERDAHULU